Люки чугунные

Тел.: 8 (937) 831-77-43
Склад: г. Уфа, ул. Марата, 53а

 
 
  • гидрант пожарный подземный
  • подставка под гидрант ППДФ
  • люк чугунный, тип Л
  • отвод стальной
  • переход стальной концентрический
  • кран шаровый стальной фланцевый
  • задвижка стальная 30с41нж
  • задвижка чугунная 30ч6бр
 
 


Люки чугунные

Люки чугунные представляют собой высокоэффективные элементы защиты смотровых колодцев всех коммуникаций, расположенных в городах. Благодаря использованию таких люков обеспечивается максимально безопасное передвижение пешеходов и автомобильного транспорта. Кроме того, чугунный люк служит надежной защитой смотровых колодцев от несанкционированного проникновения в них посторонних особ, а также от попадания уличного мусора.

Сфера применения люков чугунных очень широка — они просто незаменимы при создании всевозможных кабельных, а также газовых, тепловых, водопроводных и канализационных сетей. Помимо этого, для пожарных гидрантов рекомендуется использовать люки, изготовленные именно из чугуна. Не менее востребованными они являются и на городских дорогах, для которых характерно особенно интенсивное движение.

Мы продаем три типа люков согласно российской классификации: тяжелые (выдерживают нагрузку до 25 тонн), средние (нагрузка до 12,5 тонн) и легкие (до 1.5 тонн) чугунные люки. Применяются они соответственно: первые и вторые — на шоссе и проезжих частях городских улиц, а третьи — на тротуарах, в пешеходных переходах и участках с зелеными насаждениями. Как правило, необходимый тип люка указывается проектировщиком при разработке плана инженерных сетей на объекте либо подбирается специалистом, исходя из потребностей конкретного объекта.

Изготавливаются люки в соответствии с двумя стандартами, ГОСТ 3634-99 и ГОСТ 8591-76. Мы предлагаем люки всех предусмотренных этими стандартами диаметров. Кроме того, возможно нанесение необходимой маркировки на крышку люка в соответствии с функциональным назначением изделия. Маркировка на крышке люка выполняется в соответствии с требованиями, указывается тип люка, условное обозначение инженерной сети, а также товарный знак компании-производителя.

Люки чугунные уже давно завоевали признание благодаря своей безупречной прочности и надежности. Поэтому они и в наши дни очень актуальны и востребованы. Для чугунных люков характерны такие особенности и преимущества, как:

  • неоспоримая надежность и прочность;
  • очень длительный срок службы;
  • устойчивость к любым механическим повреждениям, а также неблагоприятным внешним факторам;
  • способность эффективно справляться даже с самыми высокими нагрузками;
  • эффективная эксплуатация в сложных и экстремальных условиях.

В зависимости от своего основного предназначения люки чугунные подразделяются на колодезные и люки плавающего типа. При помощи колодезных чугунных люков эффективно закрывают смотровые колодцы, а также важнейшие инженерные коммуникации — в частности, водопроводные, тепловые, газовые, кабельные сети, системы пожарной безопасности (гидранты), дождевые и бытовые канализационные системы. Люки плавающего типа, изготовленные из чугуна применяются для установки на автомобильных дорогах. Для них характерна конструкция с опорой не на колодец, а непосредственно на поверхность дорожного полотна. Именно благодаря данной особенности обеспечивается максимально точная установка на покрытие дороги.

С точки зрения предполагаемой функциональной нагрузки, различают несколько вариантов исполнения люков из чугуна — оснащенные подъемной крышкой, запорным механизмом, а также люки со специальным углублением под бетон.

Люки чугунные в Уфе чрезвычайно востребованы. Активное строительство, а также работы по развитию инженерных сетей города, приводят к необходимости организации различных колодцев, нуждающихся в надежном и качественном люке.

Наилучшее предложение гарантирует компания «Задвижкин» - только здесь самое высокое качество, приемлемые цены и индивидуальный подход к каждому клиенту. В ассортименте компании представлен широкий выбор люков чугунных различных видов и назначения.

Люки чугунные цена. При заказе через интернет - скидка от 3 %

НаименованиеМатериалПроизводительРазмерНаличиеЦена, руб.
Люк марки «Л» чугун Россия 745x65(50) мм есть на складе 4260
Люк марки «Т» чугун Россия 840x100(110) мм есть на складе 5029
Люк марки «С» чугун Россия 840x100(110) мм есть на складе 4590

Качество всей продукции подтверждено соответствующими сертификатами государственного образца. Мы сотрудничаем как с крупными застройщиками, так и с небольшими компаниями и индивидуальными клиентами, готовы взяться за любой объем поставок нашей продукции. «Задвижкин» ручается за каждый изготовленный чугунный люк!

 
 
© 2011 ООО «Завод трубодеталей «Задвижкин»
Склад: 450003, г. Уфа, ул. Марата, д. 53а
Тел: 8 (937) 831-77-43

Разработка сайта - студия «Навигатор»

Люки чугунные, гидранты пожарные.