Люки чугунные

Тел.: 8 (937) 831-77-43
Склад: г. Уфа, ул. Марата, 53а

 
 
  • гидрант пожарный подземный
  • подставка под гидрант ППДФ
  • люк чугунный, тип Л
  • отвод стальной
  • переход стальной концентрический
  • кран шаровый стальной фланцевый
  • задвижка стальная 30с41нж
  • задвижка чугунная 30ч6бр
 
 

Главная » Люки полимерно-песчаные

Люки полимерно-песчаные

В прежние времена в производстве люков для смотровых колодцев преимущественно использовался такой высокопрочный и долговечный материал, как чугун. Однако с появлением новейших технологий началась разработка других современных материалов, которые представляют собой вполне достойную альтернативу уже давно известным и проверенным материалам.

В настоящее время для изготовления люков различного назначения активно применяют полимерно-песчанную композицию — поистине инновационный материал, который обладает немалым количеством достоинств и преимуществ. Кажущаяся легкость полимерно-песчаного люка очень обманчива, ведь на самом деле его прочность приблизительно в два раза превышает прочность чугунного люка легкой категории (до трех тонн). А стоимость такого изделия в два или даже три раза ниже по сравнению со стоимостью аналога, произведенного из чугуна.

Материал для изготовления таких современных люков — уникальная смесь песка высокого качества, а также различных полимеров — это обеспечивает значительную прочность и пластичность. Существует возможность производить люки из полимерно-песчаной смеси в самых разнообразных цветовых решениях — для этого в смесь добавляют специальные термостойкие красители. Благодаря этой особенности полимерно-песчаные люки могут максимально гармонично сочетаться с цветом дорожного покрытия, тротуара или даже газона, практически сливаясь с ним. Кроме того, по желанию клиента на поверхность такого изделия может легко быть нанесен его фирменный логотип.

Одна из немаловажных особенностей полимерно-песчаных люков — это армирование крышки, благодаря чему при помощи металлоискателя их можно без проблем отыскать даже под толстым снежным либо ледяным слоем. Процесс открывания такого люка в холодное зимнее время не представляет собой никакой сложности — для этого достаточно предварительно разморозить его, используя специальный реагент.

Технология производства люков полимерно-песчаных является весьма интересной. Процедура изготовления данных изделий осуществляется исключительно при температуре, превышающей 300ºС — при этом абсолютно чистые полимерные вещества тщательно перемешивают с песком для получения массы с однородной консистенцией. Затем эту массу в соответствии со строгой дозировкой помещают в специальные прессформы. А после этого выдерживают в течении определенного времени и тщательно охлаждают. Полученный в результате материал одновременно является легким, прочным, износостойким и долговечным. Более того, полимерно-песчаная смесь является абсолютно безвредной для человеческого здоровья, так как совершенно не выделяет никаких токсических веществ. К тому же, они являются невзрывоопасными. Значительным преимуществом люков данного типа является и то, что материал, из которого они изготовлены, демонстрирует превосходную стойкость даже к сильным перепадам температуры воздуха — и в летнюю жару, и в зимние морозы они идеально сохраняют свои первоначальные свойства, совершенно не подвергаясь никаким деформациям. Оптимальная температура эксплуатация полимерно-песчаных люков составляет от -50 до +50 градусов по Цельсию. Ко всему прочему, в отличии от чугунных аналогов, люки, выполненные из современных полимерно-песчаных смесей, совершенно не представляют никакого интереса для любителей быстрой и легкой наживы — их просто невозможно сдать на металлолом или перепродать.

В зависимости от своего основного предназначения, а также от степени нагрузки, которую они способны выдержать, полимерно-песчаные люки делятся на две основные разновидности — легкие, а также садовые люки.

На территории Уфы, где в настоящее время очень востребованы высококачественные люки, изготовленные из полимерно-песчаной смеси, широкий ассортимент такой продукции предлагает компания «Задвижкин». Благодаря сочетанию безупречного качества, надежности и привлекательной цены, эта компания является признанным лидером.

Люки полимерно-песчаные цена. При заказе через интернет - скидка от 3 %

НаименованиеМатериалПроизводительРазмерНаличиеЦена, руб.
Люк марки «Л» Полимерно-песчаный Полимерно-песчаный материал Россия 680x70 мм есть на складе 703
Люк марки «С» (садовый) Полимерно-песчаный Полимерно-песчаный материал Россия
есть на складе 506
Люк марки «Т» Полимерно-песчаный Полимерно-песчаный материал Россия 630х60 мм есть на складе 1779

Всегда в наличии имеются лучшие полимерно-песчаные люки для смотровых колодцев главных городских коммуникаций. Обращайтесь и вы будете довольны!

 
 
© 2011 ООО «Завод трубодеталей «Задвижкин»
Склад: 450003, г. Уфа, ул. Марата, д. 53а
Тел: 8 (937) 831-77-43

Разработка сайта - студия «Навигатор»

Люки чугунные, гидранты пожарные.