Люки чугунные

Тел.: 8 (937) 831-77-43
Склад: г. Уфа, ул. Марата, 53а

 
 
  • гидрант пожарный подземный
  • подставка под гидрант ППДФ
  • люк чугунный, тип Л
  • отвод стальной
  • переход стальной концентрический
  • кран шаровый стальной фланцевый
  • задвижка стальная 30с41нж
  • задвижка чугунная 30ч6бр
 
 

Главная » Гидранты пожарные

Гидранты пожарные

Пожарный гидрант представляет собой особое устройство, предназначенное специально для отбора воды непосредственно из водопроводных сетей с целью ликвидации огня. Несмотря на то, что впервые гидрант появился в конце XIX столетия, он и сегодня является незаменимым элементом в процессе тушения пожаров.

Наибольшее распространение на территории России получили гидранты так называемого московского типа, прототипами которого стали противопожарные водопроводы, использовавшиеся в российской столице с 1902 года.

В настоящее время существует две основные разновидности пожарных гидрантов — наземные и подземные. Наземные, как правило, называют колонками-гидрантами. Основная функция, которую они выполняют — это отбор воды из водопровода, которая может быть использована как для всевозможных хозяйственных потребностей, так и для ликвидации очагов возгорания. Что касается подземных пожарных гидрантов, существует два варианта их установки — колодезный, а также безколодезный. В первом случае пожарный гидрант располагается в предварительно созданном колодце, надежно закрываемом крышкой. Для этого используется специальная пожарная подставка. Во втором случае его засыпают грунтом, но не полностью — при этом верхнюю часть гидранта, где имеется резьба, предназначенная для навинчивания пожарной колонки, необходимо скрыть под ковром с лючком.

И один, и второй вид пожарных гидрантов устанавливаются исключительно в вертикальном положении. Водопроводные системы перед установкой этого оборудования должны быть тщательно промыты.

Для того, чтобы гидранты пожарные могли обеспечивать бесперебойную и надежную работу, ежегодно по два раза необходимо в обязательном порядке проводить их проверку вместе с пуском воды — весной в апреле, а осенью в конце сентября или начале октября. Чтобы жителям городов было легко и удобно находить в случае необходимости пожарные гидранты, на стенах тех зданий, напротив которых присутствует такой элемент, размещают специальные указательные таблички со светоотражающим либо флуоресцентным покрытием.

Каковы же принципы действия подземных пожарных гидрантов? По своей конструкции гидрант является отводом, который прикрепляется к водопроводной сети на тройник, составными частями которого являются стояк, клапанная коробка, а также специальная установочная головка. Чтобы обеспечивать доступ к гидранту, прямо на него устанавливают пожарную колонку, оснащенную вентилем для его открытия, а также двумя отводами, при помощи которых крепятся пожарные рукава. Пожарная колонка оснащена торцовым ключом, который необходимо повернуть приблизительно десять-пятнадцать раз для открытия клапана гидранта. Таким образом, вода из гидранта начинает подаваться в пожарную колонку. После этого к ней присоединяют пожарные рукава и открывают вентили на патрубках — в результате вода может беспрепятственно поступать в линию рукавов. Конструкция клапана такова, что способна обеспечивать исключительно поступающее действие — то есть, клапан может быть либо открытым, либо закрытым. При открытом (опущенном) клапане отверстие спуска полностью закрывается, а при поднятом клапане вся вода, оставшаяся внутри гидранта, через спускное отверстие начинает постепенно продвигаться наружу. Таким образом, вода, в первую очередь, поступает в пространство гидранта колодца, а после этого — полностью выводится из него. Для того, чтобы можно было предотвратить течение воды из колодца непосредственно в сам гидрант, сливная труба оснащена специальным обратным клапаном.

Чтобы обеспечить надлежащую работу гидрантов, необходимо уделять должное внимание их эксплуатации и обслуживанию. В весеннее и осеннее время необходимо проводить обязательную их проверку. Зимой следует обязательно утеплять их, а также тщательно очищать от снега и люда. Любая стоянка автомобильного транспорта на участках, где расположены пожарные гидранты, запрещена.

Надежные и эффективные гидранты пожарные подземные в Уфе в настоящее время чрезвычайно востребованы. Наша компания «Задвижкин» предлагает пожарные гидранты подземного типа самого высокого качества и по доступной стоимости.

Гидрант пожарный подземный цена. При заказе через интернет - скидка от 3 %

НаименованиеМатериалПроизводительРазмерНаличиеЦена, руб.
Гидрант пожарный подземный сталь Россия 1,25 м есть на складе 6379
Гидрант пожарный подземный сталь Россия 1,5 м есть на складе 7566
Гидрант пожарный подземный сталь облег. Россия 1,75 м есть на складе 7896
Гидрант пожарный подземный сталь Россия 2 м есть на складе 8532
Гидрант пожарный подземный сталь Россия 2,25 м есть на складе 10864
Гидрант пожарный подземный сталь Россия 2,5 м есть на складе 7859
Гидрант пожарный подземный сталь Россия 1 м По запросу 0

Обращайтесь в любое время — профессиональные специалисты предоставят вам необходимую консультацию и помогут сделать правильный выбор!

 
 
© 2011 ООО «Завод трубодеталей «Задвижкин»
Склад: 450003, г. Уфа, ул. Марата, д. 53а
Тел: 8 (937) 831-77-43

Разработка сайта - студия «Навигатор»

Люки чугунные, гидранты пожарные.